x
≡ меню
на главную о компании контакты отправить сообщение

Кран Пионер г/п 500 кг аренда, монтаж
от 690.00 руб/мес

Кран Пионер г/п 500 кг аренда, монтаж

Аренда крана Пионер грузоподъёмностью 500 кг. будет актуальна при выполнении кровельных работ, кладке парапетов и стен, других строительно-монтажных и ремонтных работ на кровле и перекрытиях зданий.

Реже кран может использоваться в строительстве частных домов для укладки бревен, для погрузки груза с земли (как правило в кузов или прицеп автомобиля), а также для опускания мусора с кровли в случаях, когда нет возможности организовать строительный мусоропровод.

Преимуществом данной модели является наличие колес, что позволяет перемещать кран по поверхности кровли, а также придвигать его вплотную к парапету.

Условия аренды

  1. Минимальный срок аренды Пионера – 1 месяц.
  2. Доставка. Возможна доставка как по Минску так и по Беларуси. Стоимость уточняйте, зависит от пункта доставки.
  3. Монтаж крана. Пионер, взятый у нас в аренду, может быть смонтирован под руководством нашего специалиста. Шеф-монтаж не включает подъем (транспортировку) крана к месту установки. Цена на услугу рассчитывается в каждом конкретном случае индивидуально. Факторами, влияющими на стоимость являются: месторасположение и конфигурация объекта, количество монтажников, время года, а также то, являетесь ли вы нашим Постоянным Клиентом.
  4. Ответственные. Для некоторых организаций мы можем выступить ответственными на объекте за взятый у нас в аренду Пионер.

Комплектация

Взятый у нас в аренду Пионер будет укомплектован следующим:

- кабелем длиной 30-60 метров;
- комплектом копий технической документации;
- табличкой согласно МПОТ.

Также здесь стоит отметить, что все наши краны проходят своевременное техническое освидетельствование и продление срока эксплуатации согласно «Межотраслевым правилам по ОТ».

Характеристики крана Пионер:

- грузоподъемность до 500 кг;
- напряжение электрооборудования 380 В;
- масса крана с контргрузами 965 кг.;
- масса контргрузов 580 кг.;
- тип тормоза – электромагнитный встроенный;
- мощность электромотора 1.5 кВт;
- вылет стрелы от центральной оси 2.40 метра;
- высота подъема при установке на земле 4.50 метра;
- высота подъема при установке на перекрытии 45 метров;
- скорость подъема груза 0.2 м/с;
- ширина базы 1.8 м.;
- ширина колеи 1.6 м.;
- способ управления - дистанционный пульт.

Плюсы крана Пионер

  1. Наличие колес. Мобилен. Это очень удобно, когда Пионер берут в аренду для работ на нескольких захватках. Выполнив работу на одной, можно снять противовесы, и силами всего нескольких человек без полной разборки и привлечения спецтехники переместить кран на следующую захватку.
  2. Небольшое количество противовесов. Для Пионера грузоподъемностью 500 кг. – это 8 или 9 шт. (8 для Строймаш и 9 для российского). Этот плюс пригодится, когда место, где будут подняты грузы находится в некотором удалении от места установки либо когда подъем грузов осуществляется вручную или при помощи грузового лифта. Для сравнения в Пионере грузоподъёмностью 1т. противовесов 21 шт. по 50-70 кг.
  3. Поворотная платформа. Когда груз поднят в верхнюю точку, мы поворачиваем платформу и опускаем его на перекрытие. Очень удобно.
  4. Не требует регистрации в Госпромнадзоре МЧС Республики Беларусь. Процедура испытаний и ввода в эксплуатацию упрощенная. Однако здесь стоит учесть, что организация, взявшая в аренду кран Пионер, обязана самостоятельно провести все предпусковые работы по испытаниям и соблюдению мероприятий по Охране труда.
  5. Разборная конструкция. При транспортировке не требует большой машины. Для примера мы часто перевозим свой Пионер в разобранном виде на Мерседесе 207D с длиной кузова 4 метра. На объекте к месту установки также доставляется или подымается по частям, причем часто это делается вручную. Трудно, но выполнимо, плюс экономия на подъеме спецтехникой.

Минусы крана Пионер

  1. Сравнительно небольшая грузоподъёмность (500кг).
  2. Может быть установлен на высоте не более 50 метров.
  3. Установка стрелы в рабочее положение требует некоторых усилий.
  4. Требует постоянного контроля за подымаемым грузом (условный минус).
  5. Из-за наличия колес чувствителен к перегрузке.

В заключении хочется сказать: кран Пионер сам по себе - это надежный, эффективный и простой в управлении механизм, который в совокупности с нашим тщательным профессиональным обслуживанием значительно облегчит Вашу работу, ускорит сроки исполнения и в общем поможет Вам добиться наилучших результатов.

посмотреть фотогалерею





Если вы хотите заказать кран пионер г/п 500 кг аренда, монтаж , вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела

    Назначение: Предлагаемый в аренду кран предназначен для подъема грузов массой до 1т. Изготовлен ОАО "Строймаш", г. Минск. Используется в основном в строительстве для работ по устройству и ремонту кровель, при кладочных и иных строительных работах, а ...
      Специально для работ на зданиях большой высоты у нас можно арендовать кран Пионер, устанавливаемый на высоту до 100 метров. По всем основным техническим и конструктивным характеристикам кран идентичен другим моделям из нашей линейки кранов Пионер, ...
        Ещё одна модель из линейки предлагаемых в аренду кранов типа Пионер со своим оптимальным набором технических и эксплуатационных характеристик. Особенности крана Мастер КСП-500: 1. Уменьшенный вес стрелы, разборная растяжка. Что облегчает доставку ...
        © 2024 ИП Тейранов Алексей Викторович
                                      

        Сайт работает на платформе Nestorclub.com